НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - Лас-Пальмас - обзор матча 25-го тура чемпионата Испании ###

Примера. 25-й тур. Реал - Лас-Пальмас 3:3. Сильные духом не проигрывают. Даже в меньшинстве

"Лас-Пальмас" решил сыграть против "Реала" с высокой линией защиты, ловя мадридцев на офсайд. Зачастую в первом тайме проходили передачи за спины защитникам, и дважды "сливочные" действительно попали в ловушку. На второй и десятой минутах были отменены из-за "вне игры" голы Мораты. А вот на восьмой минуте Иско забил, по мнению арбитра, правомерно. Ковачич отдал прекрасную разрезную передачу на Иско, тот вышел один на один и легко переиграл вратаря.

Но недолго мадридцы радовались. В следующей же атаке "Лас-Пальмас" выровнял положение. Тана, получив мяч на подступах к штрафной площадке, оставил в дураках двух защитников команды-соперницы, ворвался во владения Наваса и мощно пробил под перекладину.

После того у "Реала" был шанс снова вырваться вперед, но на острый прострел Иско никто из мадридцев не откликнулся. "Реал" выглядел откровенно странно - без осмысленной игры в атаке, без преимущества в центре поля (хотя разница в мастерстве футболистов двух команд - колоссальная). Постепенно преимущество отходило к островитянам.

Реал - Лас-Пальмас

В середине тайма только недостаток мастерства помешал гостям выйти вперед. Сначала Боатенг из выгодной позиции пробил выше перекладины после передачи Хесе, который перед тем обокрал Карвахаля. А потом Навас справился со сложным ударом соперника после подачи углового...

Мадридцы отвечали эпизодами (Серхио Рамос, в частности, подключился к атаке, но пробил неточно), но структурой игры явно не впечатляли. В конце тайма, правда, "сливочные" взорвались, едва не выжав гол после прострела Роналду. Мората (кажется, именно он) едва не добрался до мяча.

Впрочем, как оказалось, в первом тайме "Реал" еще легко отделался. Потому как в тайме втором для команды Зидана все пошло наперекосяк с удалением Бэйла. Ну, Гарет сам виноват - бессмысленная грубая реакция, пинок и толчок капитана "Лас-Пальмаса" Виеры состоялись прямо перед глазами арбитра. 1:1 и численное меньшинство. Здесь "сливочным" принадлежало думать над тем, как не потерять ничьей, чем над тем, как добыть что-то большее.

Лас-Пальмас (Испания)

Но довольно быстро островитяне воплотили свое преимущество в забитый мяч. Рамос хорошо отзащищался, в подкате выбив мяч из-под ног Боатенга. Снаряд на фланге, впрочем, оказался у Симона, который сильно прострелил в штрафную площадку. Мяч попал в руки Рамосу, который вроде как собирался подняться из газона. Серхио очень хитро схватился за лицо – будто бы мяч попал именно туда. Но арбитр разобрался четко - пенальти. Виера пробил по центру - Навас упал в угол. "Лас-Пальмас" вышел вперед.

Но на этом неприятности фаворита не закончились. "Реал" большие силы перевел на чужую половину поля - и пропустил контратаку. Виера от собственных владений сделал длинную передачу на Боатенга, тот выиграл забег от Марсело и опередил Наваса, который необдуманно далеко вышел из ворот - 1:3.

Для команды Зидана ситуация была критической. Здесь уже в тот трюк, который прошел в поединке с "Вильярреалом", верилось слабо в силу численного меньшинства мадридцев. Хотя "Реал" считал иначе. Хозяева верили, атаковали и моменты создавали. Рамос ударом с близкого расстояния попал в перекладину, Бензема с убийственной позиции отправил мяч над перекладиной, Васкес не переиграл вратаря, а Мората забил третий гол из офсайда. Правда, на этот раз решение арбитра было крайне спорным.

"Лас-Пальмас", понимая уникальность шанса (впервые в истории выиграть на "Бернабеу"), к воротам не прижимался. Два шикарных момента упустил Хесе - экс-футболист "Реала" не переиграл Наваса- Матео Гарсия не дотянулся до мяча после прострела Симона. Еще один пропущенный гол сломал бы "Реал" - а так "Реал" сломал "Лас-Пальмас". Хозяева устроили невероятный штурм ворот и избежали поражения. Это, напомним, без одного футболиста в составе.

Сначала не прошли удары Бенземы и Роналду - их заблокировал один и тот же футболист "Лас-Пальмаса" в течение одной минуты. А потом Хамес пробил недостаточно хитро для вратаря. Впрочем, рук хозяева не опускали и дождались момента, когда арбитр проявил последовательность в вопросе назначения пенальти за игру рукой. Роналду прострелил с фланга, а Кастельяно в своей штрафной площадке рукой помешал полету мяча. С "точки" забил португалец.

Криштиану Роналду (Реал)

Конечно, этого хозяевам было мало, поэтому давление на ворота Хави Вараса продолжилось. Соответственно, в ударе Роналду головой после подачи Крооса ощущался весь гнев "сливочных". "Реал" все еще верил в победу, но времени оказалось мало.

Однако опускать головы у футболистов и тренеров "Реала" оснований нет. Игровые проблемы появились не сегодня, но их удается компенсировать характером и верой. С другой стороны, вечно так продолжатся не может – и "Барселона" уже впереди... Шикарный за интригой и напряжением матч, добротная игра "Лас-Пальмаса" и очередное героическое решение "Реалом" созданных собственноручно проблем.

Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу. 63 789 зрителей"Реал" - "Лас-Пальмас" 3:3Голы: Иско 8, Криштиану Роналду 86 (пен.), Криштиану Роналду 89 - Тана 10, Хонатан Виера 56 (пен.), Кевин-Принс Боатенг 59

"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Хосе Игнасио Начо, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Гарет Бэйл, Марсело, Матео Ковачич (Хамес Родригес 71), Альваро Мората (Карим Бензема 71), Иско (Лукас Васкес 65)

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Давид Симон, Маурисио Лемос, Висенте Гомес, Кевин-Принс Боатенг (Матео Гарсия 69), Хесе, Меса Роке, Педро Бигас (Артилес Айтами 27), Хонатан Виера (Ален Халилович 75), Даниэль Кастельяно, Тана

Предупреждения: Гарет Бэйл 47, Серхио Рамос 55, Альваро Мората 70, Криштиану Роналду 81 - Давид Симон 44, Кевин-Принс Боатенг 53, Ален Халилович 90+2Удаление: Гарет Бэйл 47