НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - Леганес 1:2. Обзор матча: Это уже пахнет жаренным. Кубок Испании, 24.01.2018 ###

Кубок Испании. Реал - Леганес 1:2. Это уже пахнет жареным

Интересно, что это: самоуверенность или легкомыслие? Выйти на ответственный матч крайне важного для тебя турнира наполовину резервным составом. Очевидно, Зидан уповал на класс и результат первого поединка. Ибо на ответный матч против "Леганеса" "Реал" вышел в далеком от оптимального сочетании. Мадридцы, очевидно, верили, что этого будет достаточно.

Зидан (Реал)

Такая иллюзия только утвердилась в мыслях Зидана на стартовых минутах отчетного поединка. Иско едва не забил после ошибочных действий защитников "Леганеса". Но тут же соперник огрызнулся с угрожающим оскалом: Клаудио Бове своим ударом потряс штангу ворот Касильи.

После этого игра немного успокоилась... Пока кашу на ровном месте не заварили Хакими с Начо. Первый отдал не совсем удобную передачу, второй вообще "проспал" активный прессинг со стороны Хавьера Эрасо. Последний отобрал мяч, но существенно к воротам не приблизился. Решил пробить издали – идеально точно.

Леганес (Испания)

Первый тайм "Леганес" довел до победы, однако в начале второй 45-минутки ситуация перевернулась в другую сторону. Бензема сделал забег, получил передачу от Лукаса Васкеса, и точно пробил с острого угла.

Вот оно – счастье, подумал Зидан. Дальше его команде, которая этот матч, если откровенно, проводила бездарно, нужно было просто не пропустить. Но для этого "Реала" даже простые вещи – сложные. "Леганес" заработал право на угловой, Хавьер Эрасо выполнил жесткий навес, а Габриэл точно и сильно пробил головой – и снова счет не устраивал фаворита.

Как ни странно, но "Реал" так и не созрел для чего-то серьезного. Тотального давления не было. Только Карим Бензема и Серхио Рамос могли помочь "сливочным" избежать катастрофы. Но вратарь "Леганеса" Чампанье сыграл безупречно.

Вот здесь уже Зидан действительно почувствовал запах жареного. Оправданий этому провалу быть не может. Турнир, на который мадридцы во главе с Флорентино Пересом возлагали большие надежды, пошел коту под хвост. Остается Лига чемпионов. Но будет ли она с Зиданом?

Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу. 46 409 зрителей"Реал" - "Леганес" 1:2Голы: Карим Бензема 47 - Хавьер Эрасо 31, Габриэл 55

первый матч - 1:0

"Реал": Кико Касилья, Серхио Рамос, Хосе Игнасио Начо, Карим Бензема, Тео Эрнандес, Лукас Васкес, Маркос Льоренте (Лука Модрич 69), Ашраф Хакими (Даниэль Карвахаль 68), Марко Асенсио, Иско (Борха Майораль 77), Матео Ковачич

"Леганес": Нерео Чампанье, Тито, Унаи Бустинса, Нордин Амрабат (Рауль Гарсия 70), Габриэл, Набиль Эль-Зхар (Хосе Наранхо 80), Клаудио Бове, Диего Рико, Хавьер Эрасо, Димитриос Сиовас (Мартин Мантовани 58), Дарко Брашанац

Предупреждения: Серхио Рамос 80 - Тито 27, Нерео Чампанье 75