НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал: легкая победа над Райо ###

Коллектив Карло Анчелотти в прекрасном стиле продолжает добывать легкие виктории над соперниками.

Кроос и Бэйл - авторы двух голов, Marca
Кроос и Бэйл - авторы двух голов, Marca08 листопада 2014, 22:46

По большому счету, особой интриги от мадридского дерби на Сантьяго Бернабеу никто не ждал. Реал нынче пребывает в абсолютно сумасшедшей форме, поэтому предпочитающему играть в атаку Райо Вальекано многие предрекали разгром.

Карло Анчелотти, понимая, что многим игрокам основы необходим отдых в преддверии матчей сборных, решил серьезно проредить состав футболистами, как это принято называть, ближайшего резерва. К примеру, место в стартовом составе получили Кейлор Навас и Начо. Да и Бэйл, практически полностью восстановившийся после повреждения, должен был продемонстрировать свое превосходство над Иско, игра которого в последнее время вызывала восторг как прессы, так и болельщиков Реала.

И довольно примечательно, что именно валлийцу удалось открыть счет уже на восьмой минуте. Гарет отличился после прострела Крооса. И забитый гол стал вполне логичным отображением нацеленности Мадрида на чужие ворота. Сливочные, судя по их настрою, ни капли не сомневались в собственном успехе, поэтому специально сделали ставку стартовую активность, дабы поберечь нервы как свои, так и болельщиков.

Преумножить результативный задел хозяевам удалось лишь под занавес первого тайма, когда Рамос, подключившийся на подачу углового, легко уложил по назначению подачу от Джеймса Родригеса.Впрочем, почивать на лаврах хозяевам долго не удалось, потому как еще до перерыва гостям удалось сократить отставание в счете. И если в предыдущем голевом эпизоде Родригес отличился в положительную сторону, то теперь уже отдал "должок" сопернику, вместо Кейлора Наваса отдав мяч сопернику. В итоге Буэно вдохнул в болельщиков Райо надежды на интригу.

И ведь вскоре после перерыва интрига и вовсе могла обостриться до предела, но судья усмотрел положение вне игры у Лео Баптистао, который, между прочим, завершил эпизод голом. И буквально в ответной атаке Кроос красивым обводящим ударом низом забил первый свой мяч за мадридский Реал. И интрига, по большому счету, была помножена на ноль.

Впоследствии Сливочные довели дело до разгрома посредством гола Бензема из довольно явного положения вне игры, которое арбитр почему-то не заметил. А под конец матча и Роналду забил долгожданный мяч. Португалец нынче просто не может покинуть поле, не отличившись в воротах соперника, дабы поддерживать фантастический голеодорский темп.

Таким образом, Реал добыл важную победу и теперь уходит на паузу, посвященную матчам сборных, на первой стройке турнирной таблицы. Но Райо в отчетной встрече уж точно не разочаровал. Команда Хемеса играла в футбол, делала это осознанно, и даже преуспела в компонентах точности передач и контроля мяча, что на Сантьяго Бернабеу дорогого стоит.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал — Райо Вальекано 5:1Голы: Бэйл, 9, Рамос, 40, Кроос, 56, Бензема, 59, Роналду, 83 — Буэно, 44

Реал: Навас — Начо, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич, Кроос, Джеймс Родригес (Иско, 68) — Бэйл (Чичарито, 85), Бензема (Медран, 84), Роналду

Райо Вальекано: Кристиан Альварес — Тито, Зе Каштру, Ба, Инсуа (Кини, 26) — Трасоррас (Хозабед, 62), Фатау — Лика, Буэно, Какута — Лео Баптистао (Манучо, 72)

Предупреждения: Фатау, Тито, Лика, Кини