НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал легко громит Гранаду ###

Подопечным Карло Анчелотти не составило труда обыграть Гранаду на выезде со счетом 4:0.

фото Pepe Villoslada (DIARIO AS)
фото Pepe Villoslada (DIARIO AS)01 листопада 2014, 18:52

В рамках очередного тура испанской Примеры мадридский Реал отправился в гости в Гранаду. И хозяевам в данной ситуации, разумеется, никто ничего хорошего не прогнозировал. Команда Хоакина Капарроса, конечно, производит вполне себе симпатичное впечатление, однако тягаться со Сливочными им определенно не стоит.

Гости довольно быстро дали понять, что на варианты сопернику рассчитывать не приходится. Практически сразу же Роналду после короткой передачи Бензема четким ударом открыл счет. А спустя полчаса Джеймс Родригес после еще более короткого паса все того же Бензема и вовсе исполнил красивейший удар в дальнюю девятку. Примечательно, что после вбрасывания гостями из аута, круглому позволили опуститься на газон лишь в сетке ворот Гранады.

Из прочих занятных эпизодов первого тайма можно выделить лишь столкновение Рамоса и Пепе, когда оба центрбека Мадрида полетели друг в друга ногой вперед. Разумеется, в игровом эпизоде, но португалец был явно чем-то недоволен. А Рамосу довольно долго оказывали помощь.

На этом неприятности для Реала не закончились. В одном из игровых эпизодов Карвахаль, судя по всему, потянул заднюю поверхность бедра и тут же попросил замену. Вместо него вышел Арбелоа, которому, видимо, теперь придется закрывать позицию правого защитника, пока Дани не восстановит кондиции.

В перерыве Капаррос попытался что-либо изменить, выпустив нового игрока в центр поля. Однако радикальным образом это, конечно, ничего не изменило. Мадридцам вновь удался быстрый гол, и ситуация для хозяев стала совсем уж печальной. Это Роналду вернул "должок" Бензема в виде результативной передачи.

Обзаведясь разгромным преимуществом в счете, Реал явно расслабился, позволив поиграть и сопернику. Гранада создала несколько неплохих моментов, но никаких иллюзий относительного итога встречи ни у кого не было, о чем гости еще раз напомнили за четыре минуты до конца основного времени, реализовав одну из контратак. Джеймс добивал мяч в ворота практически в упор, и попытка Бабина вынести мяч с ленточки успехом не увенчалась. Правда, испанские режиссеры записали взятие ворот на защитника Гранады, но это уже совсем схоже с "фарисейством".

Реал попросту на несколько голов сильнее, и интрига в этом матче умерла, фактически, не родившись. Благодаря отчетной победе Реал выходит на первую строчку турнирной таблицы. Барселона, которая может вернуть себе лидерство, проведет свой поединок несколько позже.