НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реализация пенальти решила исход матча Лилля и Монпелье ###

"Лилль" обыграл "Монпелье" со счетом 2:0 в первом матче девятого тура Лиги 1. Исход поединка решил реализованный пенальти у хозяев, и не забитый - у гостей.

Хозяева вышли вперед в конце первого тайма после того, как Буфаль обманул арбитра, самостоятельно упав в штрафной площади, за что получил право на пенальти. Сам "пострадавший" реализовал предоставившуюся возможность - 1:0.

Во втором тайме преимущество хозяев удвоил великолепным ударом Сидибе.Отметим, до этой игры столько же мячей "бульдоги" забили в восьми матчах!Спустя десять минут произошел любопытный эпизод уже в штрафной "Лилля". По всей видимости, арбитр реабилитировался за пенальти в первом тайме, дав возможность забить "Монпелье". Штрафной удар исполнял Будебуз, мяч попал в штангу и вернулся обратно к нему. В этот раз Будебуз был точен, однако арбитр справедливо гол не засчитал, так как бьющий не имел права наносить второй удар без касания любого другого игрока.

В итоге "Лилль" так и победил со счетом 2:0, что позволило ему подняться на 11-е место в турнирной таблице Лиги 1, в то время как "Монпелье" в зоне вылета всего с четырьмя пунктами.