НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Опорный полузащитник бельгийского "Андерлехта" Лукас Билья попал в сферу интересов "Реала", сообщает испанское издание AS. Ожидается, что летом Лассан Диарра покинет "Королевский клуб", а потому испанский гранд ищет ему замену.

Аргентинский полузащитник перешел в "Андерлехт" из "Индепендьенте" летом 2006 года и за это время стал одним из ключевых игроков команды, сыграв в составе бельгийского клуба более 150-ти матчей. В начале нынешнего сезона Билья подписал с "Андерлехтом" новый контракт, срок которого истекает в июне 2015 года, однако едва ли упустит возможность перейти в большой клуб.

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду может продлить действующее до 2015 года соглашение с клубом еще на три года. Как сообщает L'Equipe, агент 27-летнего португальца Хорхе Мендес уже начал переговоры с генеральным директором "Королевского клуба" Хосе Анхелем Санчесом, и новый раунд пройдет в конце этой недели.

Одним из главных вопросов станет новая зарплата Криштиану Роналду, который хотел бы зарабатывать около 13 миллионов евро - как самые высокооплачиваемые игроки мира: Самюэль Это'О, Лионель Месси, Карлос Тевес и Уэйн Руни. Сейчас же он получает около 10 миллионов евро. В этом сезоне португалец провел за "Реал" 46 игр, в которых забил 53 мяча, став первым, кто в сильнейших европейских лигах больше 40 раз поражал ворота соперников в двух подряд чемпионатах.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и ЦСКА рассудит бригада арбитров из Франции во главе со Стефаном Ланнуа, сообщает официальный сайт УЕФА. Помогать ему будут Эрик Дансоль, Фредерик Кано, Фреди Фотрель и Рудди Буке. Резервным арбитром назначен Антони Готье.

Стоит отметить, что Ланнуа, который в свободное от судейства время работает продавцом компьютерных игр, уже обслуживал матчи с участием российских команд. В июне прошлого года он зафиксировал победу сборной России над Арменией (3:1) во встрече отборочного этапа Евро-2012, а в ноябре работал на игре группового раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Шахтером» (1:0). Ланнуа удостаивался звания лучшего арбитра Франции в 2008 и 2010 годах.

Матч между «Реалом» и ЦСКА пройдет 14 марта на «Сантьяго Бернабеу».

Матч первой и четвертой команды чемпионата Испании вряд ли был интересен только с турнирной точки зрения. Все знают, что разница между первой и четвертой командой на Пиренеях на самом-то деле очень велика, поэтому основной интерес был лишь в одном: смогут ли "сливочные" оторваться от "блаугранас" на десять очков. И таки смогли... Но обо всем по порядку.

Начало матча стало уже привычным для болельщиков "бланкос" – их команда сразу же пропустила быстрый гол. Это Кабраль уже на пятой минуте замкнул навес Фариноса. Кстати, данный эпизод чуть ли не единственный, чем вообще запомнились гости в первом тайме, потому, что дальше начался бенефис "Реала" и Роналду. Несмотря на все усилия мадридцев забить им удалось лишь под конец первого тайма, да и то с пенальти. Рефери усмотрел в действиях Иборра игру рукой и поставил пенальти. А бонусом к одиннадцатиметровому послужила желтая карточка, которая оказалась второй для игрока красно-синих. "Точку" уверенно реализовал Роналду, и команды отправились

87,2% читателей портала Goal.com предсказывают победу "Реала" в сегодняшнем матче с "Леванте" на "Сантьяго Бенрабеу". При этом, самый популярный счет в прогнозах - 3:0 (16,9%). Лишь немного ему уступает 5:0 (13,5%). В общем, все ожидают разгрома.

"Леванте", одна из главных сенсаций чемпионата Испании, продолжает держаться в верхней части турнирной таблицы благодаря феноменальному старту. Но шесть последних матчей команда не может победить. И просвета пока не видно...

Левый защитник Ласло Сепси, который ушел из "Тимишоары" и сейчас является свободным агентом, может пополнить ряды киевского "Динамо". Об этом сообщает Realitatea.net.

У 24-летнего футболиста было много предложений из Румынии, среди них - "Стяуа", "Клуж". "Я даже не знаю, на чем мне остановить свой выбор", - говорил недавно Сепси, но похоже, что эта участь постигла команду Юрия Семина.

Ласло Сепси провел 3 игры за сборную Румынии. Его примерная стоимость - 1,2 миллиона евро.

Мадридский футбольный клуб "Реал" побил рекорд Лиги чемпионов. Вечером 22 ноября мадридцы забили четыре гола за стартовые 20 минут матча с загребским "Динамо", став первой такой командой в истории турнира. Об этом статистическая компания Infostrada Sports Group сообщает в своем твиттере. Матч закончился победой "Реала" со счетом 6:2.

Предыдущее достижение принадлежало французскому "Монако". В 2000 году футболисты этой команды забили четыре гола в ворота турецкого "Галатасарая" за 26 минут матча. (игра закончилась со счетом 4:2).

Как отмечает Infostrada, еще один своеобразный рекорд "Реал" поставил в перерыве матча. Главный тренер мадридской команды Жозе Моуринью сделал в перерыве сразу три замены, чего до сих пор в истории Лиги чемпионов не делал ни один наставник команды.

Это было всего лишь очередное шоу в исполнении мадридского "Реала". "Лион", несмотря на грозную боевую "стойку", рухнул после первого же удара в челюсть, пропустив в течение матча около двух десятков ударов по воротам растерзанного в клочья Льориса. Голкипера французов, регулярно достававшего мячи из собственных ворот, даже было несколько жаль.

Их было не четыре, а шесть. Дважды лайнсмен отменял взятие ворот "Лиона", находя кого-то из игроков "Реала" в офсайде, но, казалось, это только "заводило" испанцев, ведь трибуны неистово требовали от них еще и еще, награждая свистом за минутную расслабленность.

Так было в конце первого тайма, когда "сливочные" решили додержать мяч до свистка на перерыв, забив в ворота французов лишь один мяч, но после антракта нарывать на "неприятности" от фанатов подопечные Жозе Моуринью уже не рисковали. Марсело и Ди Мария попросту разорвали фланги "Лиона", который не успевал отбиваться от яростных атак мадридцев и мячи в ворота гостей посыпались

Его зовут Алекс Краникс, ему всего 15, в нем 191 сантиметр роста и он последнее приобретение Королевского клуба. Молодой вратарь приезжает в Мадрид, чтобы сделать первый шаг к реализации своей мечты. Ведь его идолом является Икер Касильяс.

Краникс - бельгиец по происхождению, права на него принадлежали "Марбелье". "Реал" заплатил за футболиста 3000 евро, но эта сумма может вырасти в 100 раз, если он пробьется в первую команду.

- Я провел неделю в Мадриде, мы приезжали с братом, и ко мне прекрасно тут отнеслись. Мне даже дали билеты на "Аякс". Я очень счастлив, - признался Краникс.

Мадридский "Реал" интересуется полузащитником португальского "Порту" Фредди Гуарином, передаёт A Bola.

Согласно информации источника, дни колумбийского футболиста в его нынешнем клубе сочтены.

Гуарин заинтересовал "сливочных" во время розыгрыша Кубка Америки. Выступая в составе колумбийской сборной, он был одним из лучших футболистов команды.

Им интересуются также итальянский "Милан" и лондонский "Челси".

"Реал" готов предложить "Челси" £12 млн за трансфер защитника лондонцев Алекса, сообщает Daily Mail. Главный тренер мадридцев Жозе Моуриньо активно ищет центрального защитника, который должен заменить Эсекиэля Гарай, подписавшего контракт с "Бенфикой". Также интерес к бразильцу проявляет "Бавария", которая не смогла договориться с "Манчестер Сити" по поводу перехода Джерома Боатенга.

Также Алексом интересовался "Зенит", но предложение петербургского клуба было отклонено самим игроком.

Новый наставник "сливочных" Пабло Ласо изъявил желание видеть украинского центрового в своей команде.

В компании с Лищуком Реал интересует один из лидеров Валенсии Рафа Мартинес. Впрочем, переход Мартинеса можно отметать практически сразу: 17-му номеру Валенсии положено еще три года контракта, а стоимость его выкупа - 1,5 миллиона евро.

Лищуку в Валенсии остался год и сделка не будет слишком дорогой. Уже в скором времени Сергей может вступить в переговоры с королевским клубом.

В прошлом сезоне Лиги АСВ украинский бигмен набирал 7,1 очка и делал 4,3 подбора в среднем за 16 минут на паркете в матчах чемпионата Испании.

Страницы: Развернуть